Зупинити дію Закону України № 5038-VI

Quoted post


Гість

#35

2013-02-08 16:32

Благодарю за инициативу создания этой петиции.Я давно в одиночку пыталась решить вопросы с Минздравом Украины о прекращении лицензирования в Украине некоторых жизненно-важных для медикаментознозависимых людей с тяжелыми хроническими заболеваниями медикаментов. В частноти, поднимала вопрос о приостановке лицензии на Интал (аэрозольный препарат для астматиков - альтернатива гормональным препаратам, в несколько раз дешевле их и не вызывающий зависимости).Вопрос так и остался открытым, вынуждена просить знакомых передавать из России, Белоруссии.
Считаю Закон №5038-VI бесчеловечным и направленным против собственного народа.Его нужно не просто приостановить, нужно привлечь к уголовной ответственности авторов и лоббистов этого преступного по своей сути документа.

А законотворцам хочу пожелать (думаю, что большинство меня поддержит) создать закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ чиновникам любоо ранга выезд для лечения за границей. Только тогда, возможно, в сфере охраны здоровья появится порядок и необходимость в "псевдореформировании" медицины исчезнет.

Відповіді


Гість

#52 Re:

2013-02-09 12:29:50

#35: -

А законотворцам хочу пожелать (думаю, что большинство меня поддержит) создать закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ чиновникам любоо ранга выезд для лечения за границей. Только тогда, возможно, в сфере охраны здоровья появится порядок и необходимость в "псевдореформировании" медицины исчезнет.

 

Отличная мысль! С таким законом медицина у нас в стране станет самой лучшей в течение пары лет. Жаль только, что заставить принять его - из мира фантастики...