Абітурієнти не згодні із відповідями на ЗНО з англійської мови.


Гість

#1326

2013-06-20 18:46

7 дней проверяли ту белиберду, которую написали в сочинении те, кто здесь пишет протесты. В некоторых пачках из 230 работ было по 30 пустых. Зачем, если вы не знаете языка,вы идете его сдавать?
Да, согласна что программа не совершенна, она составлена так, что не знаешь каким словам учить, что придумают составители тестов. В этом году тесты были легкими, вы посмотрите тесты 2011 года. А задание 5 нормальное. Мои ученики в нем не сделали ошибок. Слова,которые там используются, довольно часто встречаются в Британских учебниках. Учитесь,трудитесь, не ленитесь. Я не "фахівець" центру, а обыкновенный учитель гимназии.

Nadin

#1327 Re: обыкновенному учителю гимназии

2013-06-21 08:45

#1326: - Уже несколько дней читаю сообщения на этом сайте, пытаясь понять кто же прав в сложившейся ситуации. Определенно рада, что наши дети пытаются спорить, пытаются добиться (может быть по их мнению) справедливости. Уважаемый обыкновенный учитель гимназии, а может быть мы живем в "обыкновенной" стране только лишь потому, что мы (я и вы) были обыкновенными и не пытались, и не пытаемся достучаться до "вышестоящих" по вопросу нашего права на что либо. Вы пишите, что 7 дней проверяли белиберду. Очень жаль, что Вы не подошли к сочинениям детей творчески. В Ваших словах скозит злоба, а это не правильно. Им всего лишь 16 лет. Очень рада за Ваших учеников. Здорово, что они не сделали ошибок. И очень хорошо, что у Ваших учеников есть возможность готовиться по Британским учебникам.   Вы пишите: "Зачем, если вы не знаете языка, вы идете его сдавать?" Опять злоба. Не отнимайте у детей шанс, не останавливайте их в движении вперед. А может после не удавшейся попытки сдать экзамен они засядут за британские учебники....Или Вам жалко Ваших потраченых 7 дней....А зачем Вы пошли проверять работы, если не готовы выслушать мнение другого????????  И еще вопрос: а не предвзято ли Вы проверяли сочинения, если так рьяно защищаете своих учеников? Заранее прошу прощения если Вас чем либо обидела. Не обыкновенная, но мама.

 


Гість

#1329 Re: Re: обыкновенному учителю гимназии

2013-06-21 11:07

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/936083_10151500653858773_766971496...


Основная проблема нашей школы ( и не только нашей) дана в этих иллюстрациях.

#1327: Nadin - Re: обыкновенному учителю гимназии

 

Андрій

#1330 Re: Re:

2013-06-21 12:17

#13: - Re:

В тесті з української було більше завдань, зокрема, завдання з літератури, яких в англійській не було.

Nadin

#1331 Re: Re: Re: обыкновенному учителю гимназии

2013-06-21 17:38

#1328: - Re: Re:

На сайте http://умная-школа.рф/blog/683/n1294/ Георгий Егоров пишет:

"Мне, как учителю, видны четыре проблемы, которые надо решить, чтобы среднее образование в России стало самым лучшим в Мире.

1) ШКОЛЬНАЯ БЮРОКРАТИЯ и ТОТАЛЬНАЯ ЛОЖЬ
2) ОТСУТСТВИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА
3) ОТСУТСТВИЕ МОЛОДЫХ КАДРОВ В ШКОЛЕ
4) ОТСУТСТВИЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Убеждён, что если эти проблемы будут решены, то будут созданы условия для развития, и всё наладиться без особых затрат и усилий .

ПРОБЛЕМА №1 "ШКОЛЬНАЯ БЮРОКРАТИЯ и ТОТАЛЬНАЯ ЛОЖЬ"

Школа превратилась в учреждение, где учителя-делопроизводители делают лживые документы, а дети всячески мешают этому процессу. Действительно, сейчас хорошим учителем считается тот, у кого с бумагами всё в порядке. А дети мешают становиться хорошим учителем, всё время отвлекая от работы; То, видите ли, бросай ВСЁ и урок им проводи, то ещё после уроков кто-то с вопросами подошёл, и опять ВСЁ бросай. Ну как они не поймут, что нам совсем не до них!......"

 

И вот именно отсюда вытекает проблема изложенная на картинке........ Сегодняшнему учителю реально просто некогда заниматься самой главной работой: УЧИТЬ!!!!!!!!!!

Действительно страны разные, а проблемы одни и те же.


Гість

#1332 Re:

2013-06-22 13:05

#44: -

я з тобою згодна!!!


Гість

#1333

2013-06-22 16:02

уровень тестов был действительно сложный,чтоб здать этот тест надо было учиться в высоко оплачиваных школах,элитных лицеях хотябы 4 года как минимум и при этом ещо тратить много денег на репетиторов.а как же быть детям которые учились в простой городской школе(я молчу про сельские школы)где уровень обучения не может преодолеть этот барьер знаний который государство требует от абитуриентов.!?
Вождь

#1334 English

2013-06-23 16:04

Шо вы как ботаны сидите тут херней страдаете!!! То шо вы будете свои писульки тут писать ниче не измениться!! Если никто нехочет реагировать на наши жалобы надо идти революционным путем!!! так что давайте собирайтесь)))
Вождь

#1335 Re:

2013-06-23 16:56

#1326: -

Правильно епть всех завалила понаставляла незаслужено, чтоб ее ученики прошли!!! Найти б таких учителей и научить хорошим манерам!!! И теперь сидит тут расказует какие все "муд*ки",   ниче все вы ответите за свои деяния))

Вождь

#1336 корупция

2013-06-23 17:02

Там все куплено, кому надо всем сказали ответы или всем сделают по 200 балов!!! Пора вступать в движение "рабочему ладу"!!! Свободу Валерчикам))) власть народу!)))


Гість

#1337 Re: Re: Re: Re:

2013-06-23 17:43

#1319: that girl - Re: Re: Re:

мне интересно где же это написано, что после went on может быть инфинитив????  начиная совдеповскими и заканчивая оксфордскими учебниками - все пишут что он требует герундий.


Гість

#1338 Re: Re:

2013-06-25 12:33

#1335: Вождь - Re:

совсем дурак? щас она одна возьмет и 90 тысяч робот проверит, причем среди них всех именно своим ученикам (роботы которых не подписаны) завысит оценку, а остальным 89 993м ученикам оценку занизит...


Гість

#1339

2013-06-26 21:37

поддерживаю.
slam106

#1340

2013-06-26 21:38

поддерживаю ваше возмущение на счет task 5

Гість

#1341

2013-06-26 22:42

я дійсно незгодний з тим що декілька відповідей були неправильні,таке відчуття що завдання с відповідями роблять ідіоти!

Гість

#1342

2013-06-27 05:30

Я згодна з абітурієнтами і підтримую їх.

Гість

#1343 Re:

2013-06-27 05:42

#1341: -

так и есть. вопросы составляли отборные идиоты.

учительнице

#1344 Re:

2013-06-27 05:45

#1326: -

Каждый суслик-агроном у нас в стране. И каждый человек хочет показать свое превосходство. Ты-учительница. Твои ученики-гениальны. Ты прям как павлин в вольере с такими же павлинами, у которых под хвостом прячется обычная куриная попа. Не учитель-быдло, вот кто ты.


Гість

#1345

2013-06-27 05:53

А давайте на все предметы придумывать такие вопросы, где вроде как все варианты подходят? Вот весело-то будет. Дети тех, кто у власти, не сдают ЗНО. Стране выгодно плодить быдло и не давать возможности на какой-либо успех.

Гість

#1346

2013-06-27 08:22

Что это за таблица баллов http://ru.osvita.ua/test/ball/7792/ ???почему снимается не одинаковое кол-во баллов за каждую ошибку?то одна ошибка стоит 0,5 балла, то аж 3? Почему в других предметах допускается несколько ошибок , и при этом у человека 200 баллов ,а в английском за кажду ошибку снимают , да еще и неодинаковое количество баллов?.??что за несправедливость

Гість

#1347 Re:

2013-06-29 15:55

Да нормальный текст, язык знать надо хорошо, а не по словарям зубрить, тест определяет знания в языке, ну и потому текст такой специфичный, я без проблем на все вопросы ответил правильно, набрал 199.5, надо язык просто знать - и всё.

 


Гість

#1348

2013-06-29 16:03

Справді це несправедливо.. Взагалі я вважаю, що потрібно було підібрати якийсь нейтральний текст, а не про музичний гурт.. До того ж завдання були якимсь безглуздими і суперечливими...

Гість

#1349

2013-06-30 02:39

#1326: -

УЧИТЕЛЮ ГИМНАЗИИ Re: Если Вы проверяли работы, то подскажите , пожалуйста, к какой категории писем относится открытое задание? Нужно ли в начале этого письма употреблять обращение? Нужна ли в конце подпись? Какая? Если можно, дайте ссылку на письмо, похожее по структуре и набору употребляемых слов  на экзаменационное. Проверялись ли работы, в которых меньше  100 слов? Неужели считали в каждой работе? Очень надеюсь на Ваш ответ.


Гість

#1350 Re:

2013-07-01 08:27

#1349: - письмо  редактору радио передачи т.е. официальное. Его надо начинать с приветствия типа  Dear Sir or Madam,  Закончить письмо надо было Faithfully yours ( Yours faithfully, Yours truly ....) и подпись имя и фамилия. В начале надо было написать фразу зачем ты пишишь это письмо I am writing to tell you my opinion on the topic you were discussing in your radio programme. и сделать концовку   I am looking forward to your next discussions.(можно любую другую). За это + абзацы можно уже получить 2 балла. На вопросы надо отвечать четко. На первый вопрос если человек написал , что ему нравиться умный друг, потому что с ним интересно - 2 балла, не сказал почему - 1 балл. На второй вопрос надо указать несколько причин, почему друзья могут расстаться или пояснить. Если 1 причина и нет пояснения 1 балл, несколько причин ( + пояснение ) 2 балла. Третий вопрос если перефразировал вопрос в задании и сказал, что нравиться иметь много друзей  ( одног друга) + почему 2 балла. Если сказал, что лучше иметь только одного друга ( много друзей)( взял фразу из задания) 1 бал. Соединительные слова, логика дают еще 2 балла. Лексика 2 балла, грамматика 2 балла. Вот здесь пострадали хорошие дети.  Те у кого 8 ошибок и 20 получали 1 балл по гр-ке. По лексике надо было употребить слова - черты характера, как проводишь время с другом, отношение между людьми ( все что хочешь сказать по этой теме).

Что меня возмущало так это, то что некоторые переписав последнюю фразу и убрав or уже получали 5-6 баллов, если у них был формат письма. А хорошие работы теряли баллы из-за того , что не написали имя и фамилию. В общем в этом году работы были намного лучше , чем в предыдущие. Но были и такие, которые писали типа- меня зовут Вася. У меня есть брат. Он мой друг.

Многие дети на поняли задание. Что могу посоветовать учащимся. Готовиться надо, заходить на сайт тестирования, смотреть систему оценивания, брать учебники и учиться писать сочинения, учить формат писем, заучивать начало и концовку. Учить слова.  Тут многие пишут деньги нужны, что бы уроки брать. Никакие деньги не помогут если вы сами не выучите. Никакой учитель за вас не выучит слова и не перечитает тексты. Есть куча сайтов, которые помогут выучить грамматику и лексику. Да, надо начинать заниматься не за 2 месяца , а за 2-3 года. Язык нельзя выучить за 2 недели, как рекламируют некоторые курсы.

Мне очень жаль тех детей, у которых нет возможности (нет учителя в школе) учить язык. Но я против тех, которые зовут на барикады. Тут проблема в другом. Формат теста должен быть более ясным. Что бы дети и учителя знали к чему готовиться. В программе должны быть более конкретно указываться случаи употребления грамматики и лексики. Должны быть указаны  фразеологические глаголы конкретные, а не " взагалі". Если сказано, что Британский вариант, так не должно быть текстов из американских газет.